Найдите значение выражения (5/9-1/6)*(5/14+2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
(5/9 - 1/6) ·(5/14 + 2/7) = ?
1) 5/9 - 1/6 = 10/18 - 3/18 = 7/18
2) 5/14 + 2/7 = 5/14 + 4/14 = 9/14
3) 7/18 · 9/14 = 1/4
Ответ: 1/4
Отвечает Ахметова Райана.
Если не понятно, могу подробно расписать.
удачи!