(2 целых 4/7 - 1,2)*5 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
(2 целых 4/7 - 1,2) * 5 целых 5/6 = 8

1) 2 целых 4/7 - 1,2 = 2 целых 4/7 - 1 целая 1/5 = 2 целых 20/35 - 1 целая 7/35 = 1 целая 13/35 
2) 1 целая 13/35 * 5 целых 5/6 = 48/35 * 35/6 = 48/6 = 8
Ответ: 8.

Пояснения:
1,2 = 1 целая 2/10 = 1 целая 1/5 
4/7 = 20/35 - доп.множ. 5
1/5 = 7/35 - доп.множ. 7
1 целая 13/35 = (1*35+13)/35 = 48/35
5 целых 5/6 = (5*6+5)/6 = 35/6