Y^3+5y^2-y-5=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
Не уверена, но думаю так.
удачи

Отвечает Ткаченко Саша.
Y^3+5y^2-y-5=0
y*(y^2-1)+5(y^2-1)=0
(y+5)*(y^2-1)=0
(y+5)*(y-1)*(y+1)=0
y+5=0
y-1=0
y+1=0
y=-5
y=1
y=-1