На выборах старосты класса 30 % всех голосов набрал Саман 20 % Эльнара 50 Самира сколько учеников

проголосовала за самана но если в голосовании участвовал всего 30 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
30:100*50=15 ч. за Самиру
30:100*20=6 ч. за Эльнара
30:100*30=9 ч. за Самана
Ответ : за Самана голосовало 9 человек