Y=2-x^2 , y=-x решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.
2-x²=-x

x²-x-2=0
D=1-4*(-2)*1=1+8=9=3²
x1=(1+3)/2*1=4/2=2
x2=(1-3)/2*1=-2/2=-1