Ноль функции у=(а+1)х+а-1 равен 2. Найдите а.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Y = 0
x = 2
(a+1) * 2 + a - 1 = 0
3a + 1 = 0
3a = -1
a = -1/3
Ответ: -1/3