5(bc + m)/2q+4 1/4 при b - 2/3, c = 6, q = 1/2, m = 1/5 объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.
=5 (2/3×6+1/5)/2×1/2+41/4=5 (12/3+1/5)/1+41/4=5 63/15+41/4=138/15+41/4=757/20=37 10/20