Очень нужна ваша помощь!Век благодарна буду.Ну и,конечно же,оплата баллами Сколько

последовательных членов геометрической прогрессии 1; -2; 4; -8; 16 нужно сложить, чтобы получить сумму, равную 171

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.
Sn=b1(1-q^n)/1-q
Sn=171
b1=1

q =  \frac{b2}{b1}  \\ q =  -  \frac{2}{1}  =  - 2 \\ 171 =  \frac{1(1 - ( { - 2}^{n}) }{1 - ( - 2)}  \\ 171 =  \frac{1(1 +  {2}^{n}) }{1 + 2} \\ 171 =  \frac{1 +  {2}^{n} }{3}  \\ 513 = 1 +  {2}^{n}  \\  {2}^{n}  = 513 - 1 \\  {2}^{n}  = 512 \\ 512 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 =  {2}^{9}  \\ n = 9
Ответ: 9 членов
Отвечает Абылаи Ордабек.
..............................