Упростите выражения (b-4)2= y2-36= (y+4)2-5y(y-6)= 81y2-100= (9c2+d2)(3c-d)(3c+d)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Виктория.
1)(b-4)^2=b^2-2b*3+4^2=b^2-8b+16 \\  \\ 2)y^2-36=(y-6)(y+6) \\  \\ 3)(y+4)^2-5y(y-6)=y^2+8y+16-5y^2+30y=-4y^2+38y+16 \\  \\ 4)81y^2-100=(9y-10)(9y+10) \\  \\ 5)(9c^2+d^2)(3c-d)(3c+d)=(9c^2+d^2)(9c^2-d^2)=81c^4-d^4