Решите уравнение плиз: 3 целых 7/18+(х+2/3)=5 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.
3 7/18 + (х+2/3) = 5
3 7/18 + х + 2/3= 5
х= 5 - 2/3 - 3 7/18
х= 4 18/18 - 12/18 - 3 7/18
х= 1 11/18 - 12/18
х= 17/18
Отвечает Калининская Стефания.
3\frac{7}{18}+(x+\frac{2}{3})=5
3\frac{7}{18}+x+\frac{2}{3}=5
x=5-3\frac{7}{18}-\frac{2}{3}
x=4\frac{18}{18}-3\frac{7}{18}-\frac{12}{18}
x=1\frac{11}{18}-\frac{12}{18}
x=\frac{29}{18}-\frac{12}{18}
x=\frac{17}{18}