Выполните деление. Укажите правильный ответ (0.4a в квадрате c - 0.16a в третьей степени c во

второй степени) :(-0.4 a во второй степени c) 1)0,1-0,04а 2)-1+0.4ас 3)-0,1+0,04а 4)1+4а

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

 \frac{0.4 {a}^{2}c - 0.16 {a}^{3}  {c}^{2}  }{ - 0.4 {a}^{2}c}  =  \frac{0.4 {a}^{2}c(1 - 0.4ac)}{ - 0.4 {a}^{2}c }  =  - 1 + 0.4ac
2