Срочно!! Пароход по течению реки шёл 5 часов,а против течения 3 части прошёл всего 165 км.Сколько

километров он прошёл по течению и сколько против течения,если скорость течения реки 2.5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.
Х собственная скорость
х+2,5 скорость по течению
х-2,5 против течения
5(х+2,5)+3(х-2,5)=165
5х+12,5+3х-7,5=165
8х=160
х=20км/час
20+2,2=22,5км/час скорость по течению
22,5-5=112,5км прошел по течению
165-112,5=52,5км прошел против течения