Как решить задачу Люда купила 2 порции мороженоо и 4 пачки печенья.Одно мороженое стоит x рублей и

оно на 20 рублей дороже пачки печенья.На сколько рублей стоимость купленного мороженого больше стоимости печенья? Записать упрощенное выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

(x+20)-x=x+20-x=20

Ответ: на 20 рублей мороженное стоит больше печенья.