!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Когда Карлсон пришёл в гости к Малышу, он съел 3 порции рыбы, 4 порции

мяса и 2 порции каши. Но после этого так растолстел, что не мог подняться из-за стола. Если бы он съел 2 порции рыбы, 3 порции мяса и 4 порции каши или 4 порции рыбы, 2 порции мяса и 3 порции каши, то спокойно мог бы встать. От чего больше толстеют: от каши или от мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

от мяса

Объяснение:

принимаем рыба-x, мясо- y, каша-z

составляем уравнение:

2x + 3y + 4z=4x + 2y + 3z

домножаем первое на 2

4x + 6y + 8z=4x + 2y + 3z

сокращаем x( способ сложения)

4y+5z=0

собственно: y больше z