Карлсон поспорил с малышом, что сможет съесть все его запасы варенья за 4 дня. В первый день

Карлсон съел 1/3 всех запасов, во второй - 40% от оставшегося после первого дня варенья. А за 3ий и 4ый дни он съел одинаковое количество оставшегося варенья. Сколько килограммов варенья съел Карлсон за 4ый день, если всего им было съедено 3 кг варенья?P.Sне уверена, но кажется ответ должен быть дробным..заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.

1) 3:3=1 (кг) - варенья съел за 1-й день

2) 3-1=2 (кг) - осталось после 1-го дня (съел за 2-й, 3-й и 4-й дни)

3) 2:100*40=0,8 (кг) - съел за 2-й день

4) 2-0,8=1,2 (кг) - съел за 3-й и 4-й дни

5) 1,2:2=0,6 (кг)

Ответ: за четвёртый день Карлсон съел 0,6 кг варенья.