Вычислите значения выражения 32sin2asina при условии сos a= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.
Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - (- 3/4)² = 1 - 9/16 = 7/16

32Sin2αSinα = 32 * 2SinαCosα * Sinα = 64Sin²αCosα = 64 * 7/16 * (- 3/4) =
= - 21