ПОМОГИИИТЕЕЕЕЕ!!! ПОООЖАААААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУУУУУУУУУЙСТААААА!!!!!!!!!! упростите выражение

2х^2 - (3х+2у)(3х-2у) функция задана уравнением у= -0,5х. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно -3. пряжа состоит из шерсти и хлопка, массы которых относятся как 7:3. Какова масса пряжи, если шерсти в ней больше хлопка на 420 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)
2x² - (3x+2y)(3x-2y)=2x²  - ( (3x)²  - (2y)²  ) = 2x²  - 9x²  + 4y² = -7x² + 4y²
2)
y = -0.5x 
при у= - 3    ⇒  -0,5х = -3  ⇒  х = (-3)/(-0,5)  ⇒  х = 6
3)
Уравнением.
Масса хлопка  в пряже  х  г , масса шерсти (х + 420) г . Пропорция:
(х + 420)  :   х  =  7  :  3 
7х  = 3(х + 420)
7х  =  3х  + 1260
7х - 3х  = 1260
4х = 1260
х = 1260 :  4
х = 315 (г)  масса хлопка
315 + 420 = 735 (г)  масса шерсти
315 + 735 = 1050(г) масса пряжи 

По действиям.
1)  7  -   3  =  4 (части) составляют  420 г 
2) 420 : 4  = 105 (г)  составляют  1 часть
3)  7  +  3  = 10 (частей) всего
4) 105 * 10 = 1050 (г) масса пряжи

Ответ:  1050 г  масса пряжи.
Отвечает Гура Коля.
1) разность квадратов
2x^2-(9x^2-4y^2)=2x^2-9x^2+4y^2=4y^2-7x^2;

2) y=-0,5x; -3=-0,5x; 3=0,5x; x=6.

3) пусть шерсть - 7х
              хлопок - 3х
7х-3х=4х; 4х=420; х=105 г; 3х+7х=10х - масса всей пряжи;
10х=10*105=1050 г=1 кг 50 г - это ответ.