3|х-3|=2x помогите друзья


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.
3(x-3)=2x
3x-9=2x
3x-2x=9
x=9
Отвечает Потапова Полина.
3|х-3|=2x
3*(х-3)=2х и 3*(-х+3)=2х
3х-9=2х и -3х+9=2х
х=9 и х=1,8
Ответ: х=9; х=1,8.