Cos 52° - 2cos²26°= помогите найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Юлия.
cos 52° - 2cos²26°=cos(2*26) - 2cos²26= cos²26-sin²26-2cos²26= -cos²26-sin²26=-1