расстояние между двумя поселками 36 км велосипедист может проехать этот путь за 3 часа а пешеход

пройти за 6 часов через сколько может проехать этот путь велосипедист и пешеход если начнут движение из этих поселков Одновременно навстречу друг другу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
1)36:3=12(км/ч)-V велосипедиста
2)36:6=6(км/ч)-V пешехода
3)36:(12+6)=2(ч)-они встречаются