Доказать, что разность квадратов двух нечетных чисел, одно из которых на 4 больше другого, делится

на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.
(n+4)²-n²=n²+8n+16-n²=8(n+2)  делится на 8.