Упростите вырожение 1 ) х+(5х+2)^2 2) (2у+1)^2-4у^2 3)20х+(х-10)^2 4) (х-9)^2-18х


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.
X+(5x+2)^2=x+25x^2+20x+4=25x^2+21x+4
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) x+(5x+2)^2= x+25x^2+20x+4=21x+25x^2+4
2) (2y+1)^2-4y^2=4y^2+ 4y+1-4y^2=4y+1
3) 20x+(x-10)^2=20x+x^2-20x+100=x^2-100
4) (x-9)^2-18x=x^2-18x+81-18x=x^2-36x+81