4.Число -3 є коренем рівняння 2х²+7х+с=0 знайдіть значення с і другий корінь рівняння.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
2х^2+7х+с=0
х1=-3
По теореме Виета, х1+х2=-7
-3+х2=-7
х2=-4
По теореме Виета, х1*х2=с
(-7)(-4)=с
с=28
Ответ: х2=-4, с=28