Решить уравнение: Cos²(x/2) = Sin²(x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.
Можно сделать как и по формуле понижения степени

 \dfrac{1+\cos(2 \cdot\frac{x}{2} )}{2}= \dfrac{1-\cos(2\cdot \frac{x}{2} )}{2} \\ \\ 1+\cos x=1-\cos x\\ \\ 2\cos x=0\\ \\ x= \frac{\pi}{2}+ \pi n,n \in \mathbb{Z}