Один из корней уравнения x^2+19x+c=0 равен -4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

По теореме Виета:
x1+x2=-b
x1*x2=c
Так как нам известно, что х1=-4, то
-4+х2=-19
х2=-15

с=-4*(-15)=60
Отвечает Юнусова Рената.
Х1 + х2 = - 19

х1 * х2 = с



-4 +х2 = -19

х2 = -19 + 4 = -15

-4 * (-15) = 60

с = 60