Функция задана формулой f(x)=x²-5x. Найти f (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
Функция задана формулой
 f(x)= x^{2} -5x

Найти 
 f (-2)
 f(-2)= (-2)^{2} -5*(-2) = 4 + 10 = 14

Ответ: 
 f(-2)=14