Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 45 дней, а вторая — за 36 дней. За сколько

дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно? Ответ: ремонт этой дороги будет закончен за дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.
1800:45= 40(м) дороги ремонтирует в день первая бригада
1800:36= 50(м) дороги ремонтирует в день вторая бригада
1800:(50+40)=20(дней) понадобится двум бригадам, что бы починить дорогу

Ответ: ремонт этой дороги будет окончен за 20 дней
Отвечает Малахова Соня.
40м 1 бригада
50м 2 бригада