Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 30 дней, а вторая — за 15 дней. За сколько

дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно? ремонт этой дороги будет закончен за ...... дней

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

1) 1.800 : 30 = 60 (дороги) - производительность первой бригады
2) 1.800 - 15 = 120 (дороги) - производ. второй бригады.
3) 60 + 120 = 180 (дороги) - общая производ.
4) 1.800 : 180 = 10 (дн) - совместное время

Ответ: 10 дней