Поле, площадью 12 га отвели под строительство конно спортивного комплекса.Ипподром занимает три

четвёртых этой площади, а остальную часть - конюшни и другие постройки, причем площадь конешен в два раза больше площади других построек. сколько аров занимают конюшни?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.

Всего-12 га
ипподром-3/4 га
12÷4×3=9 га ипподром
12-9=3 га остальные постройки
х-конюшни и др.постройки
2 х-конюшни
х+2х =3
3х=3
х=3÷3
х=1
2х1=2 га=200 ар занимают конюшни
1 га=100 ар