Первая бригада может отремонтировать 1800 метров дороги за 90 дней,а вторая - за 45 дней.За сколько

дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

1)1800:90=20(м)-ремонтирует первая бригада за один день.

2)1800:45=40(м)-вторая бригада за один день.

3)20+40=60(м)-будут ремонтировать вместе в один день.

4)1800:60=30(дн)- будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно

Отвечает Ivanova Karina.

1800/90=20 м в день может ремонтировать 1-я бригада

90/45=2, в 2-раза быстрее будет ремонтировать 2-я бригида, т.е - 2*20=40 м в день

40+20=60 м в день они могут ремонтировать вместе

1800/60=30 дней им понадобится на ремонт