Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100м/мин а потом ещё 1/3 часа со скоростью на 30м/мин

меньше . Какое расстояние прошли оля и папа до озера

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
100*20=2000м-прошли первые 20 минут.
100-30=70м в мин
70*20=1400м-в следующие 20 минут.
2000+1400=3400м-прошли всего
Отвечает Саматов Ильяс.
60*1/3=20 мин (сост 1/3 часа)
при скорости 100 м/мин за 20 мин они прошли
100*20=2000 метров
100-30=70 м/мин
при скорости 70 м/мин за 20 мин они прошли
70*20=1400 метров
всего они прошли
2000+1400=3400 м=3км 400 м