Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней,а вторая-за 45 дней.За сколько дней

будет закончен ремонт этой дороги,если обе бригады будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.

1800/90=20 м в день делала 1 бригада

1800/45=40 м в день делала 2-я бригада

20+40=60 м в день будут делать вместе

1800/60=30 дней понадобится работать вместе