Помогите пожалуйста!!!Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней, а вторая - за

45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
1800 : 90 = 20 ( человек )- нужно чтобы отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней
1800 : 45 = 40 ( человек ) чтобы отремонтировать 1800 м за 45 днй
40 + 20 = 60 ( человек ) - будут работать вмесе
1800 : 60 = 30 ( дней )
Ответ : за 30 дней
Отвечает Кудряшов Михаил.
1. 1800 : 90 = 20 (м) ремонтирует 1 бригада в день2. 1800 : 45 = 40 (м) ремонтирует 2 бригада в день3. 20 + 40 = 60 (м) будут ремонтировать обе бригады в день работая вместе4. 1800 : 60 = 30 дней понядобится бригадам при совместной работе.Ответ. 30 дней.