Решите уравнение минус икс квадрате плюс 3 Икс плюс 1 равно 0 дискриминант в квадрате минус 4 а ц


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
- x^2 + 3x + 1 = 0     /:(-1)
x^2 - 3x - 1 = 0 
D = 9 + 4 = 13
x1 = (3  + √13)/2 = 1,5 + √13/2
x2 = (3 - √13)/2 = 1,5 - √13/2