3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 9 + 4,2х с

осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
Граффик пересекает ось y, когда x=0. Подставляем вместо x 0 и получаем y=9+4.2*0
y=9
Значит граффик пересекает ось y в координатах [0;9]
Граффик пересекает ось x, когда y=0. Подставляем вместо y 0 и получаем 0=9+4,2*x
4.2x=-9
x=-90/42=-15/7=-2 целые и 1 седьмая.
Координаты пересечения оси x [-2+1/7,0]