Найдите значение выражения a^3-a^2y-ay^2+y^3 если а=21.05 y=11.05


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
А³ - а²у   - ау²  +у³ = (а³  -а²у)  - (ау² - у³) = а² (а - у)  - у² (а - у) =
= (а²  -  у²)(а  - у) = (а+у)(а-у)(а-у) = (а+у)(а-у)²

а= 21,05  ; у = 11,05
(21,05 + 11,05)(21,05 - 11,05)² = 32,1 *  10²  = 32,1 * 100 = 3210
Отвечает Смирнов Евгений.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!