Упростите выражение.Вычислите значение выражения при а=6 и а=2,5 3а+2а-а+8= 5а+6а-2а= а+2а+3а=

а+3а+2а-4а=

Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.
A(3+2-1)+8=4a+8=4*6+8= 32 и 4*2,5+8=18
a(5+6-2)= 9a=9*6= 54 и 9*2,5=22,5
a(1+2+3)= 6a= 6*6=36 и 6*2,5=15
a(1+3+2-4)= 2a= 2*6=12 и 2*2,5=5