От одного города до другого пассажирский поезд едет 4 часа а машина 5 часов. Какова скорость поезда

если скорость машины меньше на 10 км ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Дмитрий.
Решение смотри на фотографи

Отвечает Земляникин Кирилл.
Допустим Х км/ч скорость поезда
Х-10км/ч скорость машины
4х расстояние между городами
5*(х-10) тоже расстояние
4х=5*(х-10)
4х-5х=-50
-х=-50
х=50км/ч