Найти область значений функции y=x²-2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
X^2-2x-4 = (x-1)^2 -5
Функция (x-1)^2 имеет мзф y>=0
Смещаем вниз на 5, получаем y >=-5