Не выполняя постороения,ответьте на вопрос,принадлежит ли графику функции y=sinx точка:а)M(П/2;0)

б)K(5П/6;1.2 (дробью) )Постройте график функции y=sin(x+П/3)-1,5;укажите область значений данной функции;найдите наибольшее и наименьшее значение функции на полуинтервале [-П/2;П)Буду очень благодарен!;)Не выполняя построения,ответьте на вопрос,принадлежит ли

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.
А) М(п/2;0)∈графику, если 0=sin п/2,но sin п/2=1⇒М∉графику
б) 1,2=sin 5п/6
sin 5п/6=sin (п - п/6)=sin п/6 =1/2⇒т(5п/6;1/2)∈ у=sinх