На сколько можно нагреть 1 кг воды за счёт темла таяния 1 кг льда при 0 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.
Лямбда*m=c*m*dt
dt=лямбда/с=334*10^3/4200=79,5 C