Решите систему прошшууу4x-2y=7zy+z=xy^2-4=8x-3z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
4y+4z-2y=7z
2y=3z
y=3/2z
9/4z^2-4=12z+8z-3z^2
21/4z^2-20z-4=0
21z^2-80z-16=0
D=6400+1344=7744
z1=4 z2=-8/42=-4/21
y1=6 y2=-2/7
x1=10 x2=-10/21