СРОЧНО!! Нужно решить первые два примера. 1) 2x-1/x при x=3;1;-5;1/2;1,6;100 2) 3a-7/2a+5 при

a=-2;-0,4;2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Задание 1.
если x=3,то   \frac{6-1}{3} = 1  \frac{2}{3}
если x=1,то   \frac{2-1}{1} = 1
если x=-5,то   \frac{-10-1}{-5} = 2.2
если x=0.5, то   \frac{1-1}{0.5} = 0
если x= 1.6, то   \frac{3.2-1}{1.6} = 1.375
если x=100, то   \frac{200-1}{100} = 1.99