Чему равна сумма квадратов корней уравнения? x^2(x+2)−9(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
x^2(x+2)-9(x+2)=0

(x+2)(x^2-9) = 0

(x+2)(x-3)(x+3) = 0

x1 = -2, x2=3, x3 = -3

x1^2+x2^2+x3^2 = (-2)^2+3^2+(-3)^2 = 4 + 9 + 9 = 22