Решите уравнение (4x+3)(x-1)-(3x-2)(x+2)=10-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Олег.
(4х + 3)(х-1)  - (3х - 2)(х +2) = 10 - 5х
4х² - 4х  + 3х  -  3  - (3х²  +6х  - 2х  - 4) = 10  - 5х
4х²  - х  - 3   -   (3х²  +4х -4) = 10 - 5х
4х²  - х  - 3  - 3х²  - 4х + 4 =  10 - 5х
(4х² - 3х²) -(х+4х) + (4-3) = 10 - 5х
х² - 5х  + 1   = 10 - 5х
х²  - 5х + 1  - 10+ 5х = 0
х²   + (5х - 5х)   - (10 - 1) = 0
х²  - 9  = 0
х²  =  9
х₁ = √9
х₁ = 3
х₂ =  -√9
х₂ =  - 3