В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90°, угол А=60°. Из точки С проведена высота СК. Найдите

углы треугольника CKB. Помогите, пожалуйста☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Милена.
Угол b = 180-90-60=30 - по теореме о сумме углов треугольника;
у kcb = 180-90-30=60