1. Преобразуйте в многочлен. а) (a – 5) (a + 1) – (a – 6) (a – 1); б) (a – 4) (a + 4) – 2a (3 – a);

в) (p + 3) (p – 11) + (p + 6)^2 2. Найдите значение выражения (4x – y)^2 – (4x + y)^2 при x = 1 , y = –0,2. 3. Упростите выражение (2x – 5)^2 – 2 (7x – 1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
А) =а^2+а-5а-5-(а^2-а-6а+6)=а^2+а-5а-5-а^2+а+6а-6=3а-1
Б)=а^2-16-6а+2а^2=3а^2-6а-16
В)=р^2-11р+3р-33+р^2+12р+36=2р^2+4р+3

=16х^2-8ху+у^2-16х^2-8ху-у^2=-16ху; =>
-16*1*(-0.2)=3.2
Отвечает Иванова Ольга.
Не факт что правильно
я пыталась