Известно,что график уравнения у=1/3х-5 проходит через точку в,абсцисса которой равна 6.Найдите

ординату этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.
У = 1/3 * х - 5

у = 1/3 * 6 - 5 = 2 - 5 = -3

у = -3

Ордината у = -3