Найдите первообразную для функций : f(x) =cos x- x; f(x) = -1/x²+x³; f(x) = x⁴+3x²; f(x) =sin x +

x²- 1/x²

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Первообразная - этот функция, производная которой равна данной функции.
Таким образом,
1) F(x) =sin(x) -(x^2/2)+C,
2) F(x) =(1/x)+(x^4/4)+C,
3) F(x) =(x^5/5)+(3*x^3/3)+C или
F(х)=(x^5/5)+x^3+C
4) F(x) =-cos(x) +(x^3/3)+(1/x) +C,
где С - постоянная.