Большая упаковка пастилы стоит 210 рублей. Маленькая - 120 рублей. У Марины была одна купюра в 1000

рублей. Она купила две большие упаковки и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько маленьких упаковок пастилы купила Марина? Помогите пожалуйста,буду благодарен лайком

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1)1000 - 210 × 2 = 1000 - 420 = 580 - это то что осталось от
больших пачек.
2)580÷120=4 (остаток 100)
Ответ : 4 маленьких упаковок
Отвечает Минаева Алина.
1000-210=790
790÷120=6(остаток 7)